Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Путин увольняет следователей

Путин увольняет следователей

03.12.2013
Путин увольняет следователей

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об освобождении от должности, назначении на должность и увольнении с военной службы военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов».

В частности, отправлен в отставку глава следственного управления СКР по Чеченской республике Сергей Бобров. О причине увольнения Боброва ничего неизвестно, однако глава Чечни Рамзан Кадыров в инстаграмм отметил: «Если досрочно подписан указ, значит, были веские основания».

До мая 2013 года Сергей Бобров был руководителем следственного комитета в Астрахани. Однако уроженца Волгоградской области направили руководить тем же ведомством уже в республиканском масштабе.

Кроме того, освобожден от должности и глава СУ СКР Челябинской области Павел Чеурин. На его место уже назначен Денис Чернятьев.

До этого назначения Чернятьев руководил следственным управлением СКР по Курганской области.

По материалам «Комсомольской правды», Полит.ру, «Новой газеты»



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.