Путин проведет «прямую линию»

Владимир Путин не намерен отказываться от ставшего традиционным общения в телеэфире с регионами страны. Очередная "прямая линия" премьера Путина состоится в декабре, однако на этот раз трансляция будет организована силами только одной телекомпании - ВГТРК.
"Этот разговор станет продолжением практики общения с населением в телеэфире, но формат изменится", - заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. Глава комиссии "Единой России" по работе общественных приемных премьер-министра Михаил Бабич, в свою очередь, добавил, что на "прямой линии" планируется поднять "все основные вопросы, которые волнуют наших граждан: экономические, политические и партийные". Географию общения, определит работа общественных приемных Путина. Незадолго до "прямой линии" планируется провести мероприятие, на котором будут названы регионы-победители из семи федеральных округов, где приемные показали наиболее эффективную работу с жалобами населения.
Ранее Путин общался с россиянами в качестве главы государства. Подобные "прямые линии" проходили шесть раз. Первая состоялась 24 декабря 2001 года, последняя - 18 октября 2007 года в ходе думской избирательной кампании, когда Путин возглавлял предвыборный список "Единой России".
Президент России Дмитрий Медведев еще не проводил "прямых линий" в телеэфире. Его общение с гражданами страны пока ограничивается собственным видеоблогом, который размещается на официальном сайте Кремля.