Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
11 мая 2025
Путин назначил нового главу Внешэкономбанка

Путин назначил нового главу Внешэкономбанка

26.02.2016
Путин назначил нового главу Внешэкономбанка

Президент России Владимир Путин своим указом назначил Сергея Горькова председателем государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

На этом посту Горьков сменил Владимира Дмитриева, занимавшего должность последние 19 лет и освобождённого от неё указом президента России.

В ноябре 2015 года выяснилось, что госкорпорация, которая на 100 % принадлежит РФ, находится в преддефолтном состоянии, и для погашения её долгов до 2020 года нужно найти 1,3 трлн рублей.

Горьков — выпускник академии ФСБ, в середине 1990-х работал в банке «Менатеп», затем в нефтяной компании «ЮКОС». В Сбербанке он отвечал за международный бизнес.

По материалам ТАСС, Ленты.ру, РСН, «РГ».



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.