Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Проект игорных зон провалился

Проект игорных зон провалился

17.06.2009
Проект игорных зон провалился

Игорные зоны, куда с 1 июля предполагается перевести все казино и игорные клубы в России, не готовы принять бизнес к указанному сроку. Такое заявление сделал заместитель министра финансов Сергей Шаталов.  

По словам Шаталова, пока этот проект "не получился". Чиновник также добавил, что "это связано с кризисом и другими обстоятельствами". "Например, на Дальнем Востоке и в Калининградской области местные власти до сих пор не определили, где эти зоны должны находиться", - напомнил Шаталов.  

Между тем, представитель Минфина отметил, что бюджеты регионов от закрытия игорных заведений, которые не попадут в указанные зоны, потеряют 5-6 млрд рублей.  

В соответствии с законом "О госрегулировании и деятельности по организации и проведению азартных игр", все игорные заведения в стране должны быть выведены в четыре специальные зоны - в Алтайском и Приморском краях, Калининградской области, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края. Однако ни одна из них до сих пор не готова, причем по зоне в Приморье нет даже правительственного распоряжения о ее строительстве.  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.