Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Причиной пожара в штабе Сухопутных войск могло стать короткое замыкание

Причиной пожара в штабе Сухопутных войск могло стать короткое замыкание

01.04.2005

Пожар в Главном штабе Сухопутных войск ВС России, начавшийся около часа дня и захвативший площадь около 100 кв. м, ликвидирован. Пострадала военнослужащая Министерства обороны - спасаясь от огня, она выпрыгнула из окна.

За медицинской помощью обратились еще несколько человек. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки.

Несмотря на то, что в зону огня попал один из узлов связи Генерального штаба, это не отразилось на управлении войсками, так как сразу были задействованы резервные системы.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.