Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
29 января 2026
Правительство отчитается об управлении стабфондом

Правительство отчитается об управлении стабфондом

19.11.2008
Правительство отчитается об управлении стабфондом

Госдуме состоится "правительственный час", на котором министры финансового блока и глава ЦБ Сергей Игнатьев отчитаются об управлении средствами Стабфонда и международными резервами страны.  

"На 1 января текущего года Стабилизационный фонд составил огромную сумму в 3 триллиона 849 миллиардов рублей. За этот год эта сумма увеличилась на 1 триллион 388 миллиардов рублей, то есть - есть, о чем говорить", - сказал Грызлов. По его словам, средства Стабфонда, которые выросли до 5 триллионов 237 миллиардов рублей, защищают Россию от мирового финансового кризиса, и депутаты хотят узнать у правительства, как оно управляет этими "огромными средствами", и дать свои рекомендации. На "правительственном часе" будет обсуждаться вопрос об эффективности управления средствами Стабфонда и золотовалютными резервами Банка России, вопрос повышения эффективности управления Резервным фондом и Фондом национального благосостояния, а также меры правительства по стабилизации ситуации в экономике.  

В Госдуму придут вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, глава ЦБ России Сергей Игнатьев. Вместо министра промышленности и торговли Виктора Христенко, которые уехал в командировку, выступит один из его заместителей.  

Кроме того, Госдума намерена рассмотреть отчеты об исполнении федерального бюджета за прошлый год, а также бюджетов Пенсионного фонда, Фонда соцстраха и Фонда обязательного медицинского страхования.  

 

 

 



К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
27.01.2026
Подготовила Мария Максимова
В «Гостином дворе» проходит VI Художественно-промышленная выставка-форум




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.