Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 июля 2025
Посольство РФ в Минске пытались поджечь

Посольство РФ в Минске пытались поджечь

31.08.2010
Посольство РФ в Минске пытались поджечь

В ночь на 31 августа в Минске неизвестные бросили две бутылки с зажигательной смесью в здание российского посольства.

Инцидент произошел около полуночи по московскому времени. Одна из бутылок попала в автомобиль, припаркованный на территории посольства. Представитель МЧС сообщил, что "как такового пожара не было" и помощь пожарных не потребовалась. Однако СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что машина сгорела.

Люди не пострадали. К зданию прибыли сотрудники правоохранительных структур Белоруссии. Комментариев со стороны российских дипломатов пока не поступало.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.