Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Подросткам запретят посещать ночные клубы без родителей

Подросткам запретят посещать ночные клубы без родителей

23.03.2005

Мосгордума в первом чтении приняла проект городского закона, согласно которому подростки до 16 лет (в действующем законе – до 14 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 до 6 часов) в ресторанах, клубах, кафе и других развлекательных заведениях без сопровождения взрослых.

Нарушение закона влечет наложение административного штрафа на хозяев указанных заведений. В течение десяти дней в документ будут вноситься поправки, после чего он вновь поступит на обсуждение Московской городской Думы.

Как отметил депутат Евгений Балашов, увеличение возрастного ограничения до 16 лет связано с тем, что, по данным ГУВД Москвы, именно эта возрастная категория подростков - старшеклассники и учащиеся средних специальных заведений - оказывается наиболее частыми посетителями ночных клубов.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.