Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
12 июля 2025
Подросткам запретят посещать ночные клубы без родителей

Подросткам запретят посещать ночные клубы без родителей

23.03.2005

Мосгордума в первом чтении приняла проект городского закона, согласно которому подростки до 16 лет (в действующем законе – до 14 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 до 6 часов) в ресторанах, клубах, кафе и других развлекательных заведениях без сопровождения взрослых.

Нарушение закона влечет наложение административного штрафа на хозяев указанных заведений. В течение десяти дней в документ будут вноситься поправки, после чего он вновь поступит на обсуждение Московской городской Думы.

Как отметил депутат Евгений Балашов, увеличение возрастного ограничения до 16 лет связано с тем, что, по данным ГУВД Москвы, именно эта возрастная категория подростков - старшеклассники и учащиеся средних специальных заведений - оказывается наиболее частыми посетителями ночных клубов.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.