Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Пензенские сектанты освободили детей

Пензенские сектанты освободили детей

02.04.2008
Пензенские сектанты освободили детей

Еще трое пензенских затворников покинули землянку, где еще в ноябре прошлого года укрылись в ожидании "конца света". Таким образом, сейчас под землей остаются 11 человек.  

"Рано утром из-за паводковых вод произошел уже пятый обвал пещеры, для затворников это стало ожидаемым знаком. После этого они приняли решение выйти наружу", - сказал журналистам принимавший участие в переговорах с затворниками сотрудник местной администрации. Сейчас женщина с двумя детьми находится в доме предводителя затворников Петра Кузнецова в селе Никольское. Через два часа с оставшимися под землей людьми начнутся переговоры, сообщил чиновник.  

В начале ноября 35 членов секты "Горный Иерусалим" укрылись в заранее оборудованном подземном убежище, ожидая конца света, который, по их мнению, должен наступить в мае. Затворники угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли. Однако несколько недель назад пещера из-за паводковых вод начала разрушаться, в связи с чем затворники начали группами выходить на поверхность. На прошлой неделе из пещеры вышли семь затворниц, а вчера - 14 человек.  

 

 

 

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.