Пентагон пообещал МВД Украины 50 млн долларов

Помощник министра обороны США Майкл Карпентер во время встречи с заместителем министра внутренних дел Украины Сергеем Яровым заявил, что США выделят около 50 млн долларов для поддержки Нацгвардии и Госпогранслужбы Украины.
«Эти средства будут выделены на закупку оборудования и проведение реформы системы управления», – говорится в сообщении на сайте украинского МВД.
Яровой поблагодарил Карпентера за поддержку Украины «в это сложное для нашего государства время». Карпентер же отметил проведение реформ и заявил, что США готовы поддерживать украинское правительство в новом составе.
Ранее сообщалось, что американские власти обещали выделить Украине свыше 300 млн долларов на реформу сектора безопасности.
По материалам РИА Новости, «Комсомольской правды», «Русской планеты»