Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 ноября 2025
Пять тысяч пилотов могут лишиться свидетельств

Пять тысяч пилотов могут лишиться свидетельств

23.08.2017
Пять тысяч пилотов могут лишиться свидетельств

Росавиация решила признать недействительными программы подготовки коммерческих пилотов в рамках среднего и дополнительного профессионального образования, действовавшие в 2006-2016 гг., говорится в телеграмме ведомства в адрес Челябинского летного училища гражданской авиации (ЧЛУГА).

В результате свидетельств могут лишиться около 5000 действующих пилотов — выпускников частных и государственных училищ. В их числе Красный Кут, Бугуруслан, Сасово. Это может усилить кризис в российской авиационной отрасли, которая уже столкнулась с усилением оттока кадров за рубеж.

Ранее СМИ сообщили, что из российских авиакомпаний уволились около 200 пилотов с 2015 г.

По материалам «Коммерсанта», «Ведомостей», РИА Новости, «Комсомольской правды».



К Дню Победы (1941-1945)
13.11.2025
Нина Катаева
В Москве открылся XIX МКФ «Русское зарубежье», посвящённый 80-летию Великой Победы
Фоторепортаж
17.11.2025
Подготовила Мария Максимова
Выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» приурочена к юбилею




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.