Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Олимпиада-2008 будет честной

Олимпиада-2008 будет честной

07.02.2008
Олимпиада-2008 будет честной

Международный олимпийский комитет начинает новый этап борьбы с допингом.

На Олимпиаде 2008 года в Пекине применение стимулирующих препаратов будет жестко контролироваться. Глава МОК Жак Рогге заявил, что количество допинг-тестов с нынешних 3500 будет доведено до 4500. По его мнению, эти меры обеспечат более честную борьбу между спортсменами.  

 Также Рогге рассказал и о выборе страны на проведение Олимпиады-2016, он уточнил, что не будут учитываться, ни географическое положение претендента, ни численность населения. «В любом случае после длительной работы будет выбран самый достойный из претендентов», - добавил Роге.

Заявки на проведение соревнований в 2016 году направили Баку (Азербайджан), Чикаго (США), Доха (Катар), Мадрид (Испания), Прага (Чехия), Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Токио (Япония). В июне 2008 года будет составлен шорт-лист претендентов. Окончательное решение эксперты примут 9 октября 2009 года в Копенгагене.

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.