Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
27 марта 2026
Назван самый благоустроенный город России

Назван самый благоустроенный город России

11.10.2016
Назван самый благоустроенный город России

По итогам Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» победил Ставрополь.

Второе место разделили Уфа и Хабаровск, на третьем – Красноярск. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России.

Города-победители конкурса получат дипломы правительства России I, II и III степеней. Премьер-министр поручил Минстрою РФ обеспечить организацию вручения дипломов.

Конкурс направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий.

По материалам «Известий», РИА Новости, Regnum



Тема недели
17.03.2026
Беседа с президентом Фонда исторической перспективы о текущем моменте
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.03.2026
Подготовила Мария Максимова
Выставка, рассказывающая о потомках Чингисхана, открылась в Кремле




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.