Наших дайверов ищут катера береговой охраны
"Шансов найти наших соотечественников все меньше - сказал инструктор агентства Сергей Гашев. - Но надежда найти людей все же остается. Вдруг они всплыли и их отнесло течением?".
Дайверы из Барнаула - Владимир Бухмиллер, Сергей Гурба и Наталья Доронина - после погружения у рифа не вернулись на судно. О происшествии сообщил четвертый участник погружения, который был в курсе планов аквалангистов погрузиться на глубину 90 метров, но который не нырял глубоко.
Представитель агентства назвал трех пропавших дайверов опытными аквалангистами. "Владимир Бухмиллер имел звание мастер "скуба дайвер тренер" и являлся руководителем известного на Алтае дайв-центра "Бездна". Он обучил дайвингу несколько десятков человек. Наталья Доронина имела международно признанную квалификацию "дайвер-спасатель", а Сергей Гурба - "продвинутый дайвер", - сказал Гашев.
По его словам, решение аквалангистов нырнуть на опасную для жизни глубину 90 метров абсолютно необъяснимо. При этом Гашев отметил, что об этой опасности осведомлены все, и не только дайверы-профессионалы.