Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 августа 2025
На трассе Екатеринбург-Тюмень будет установлен Поклонный крест

На трассе Екатеринбург-Тюмень будет установлен Поклонный крест

17.09.2004

На трассе федерального значения Екатеринбург-Тюмень на выезде из рабочего поселка Пышма (Свердловская область) 27 сентября будет установлен Поклонный крест.

Крест будет воздвигнут на пересечении автотрассы и железнодорожной ветки, рядом с большим мостом-переездом, где бывает много местных жителей и проезжающих пассажиров.

Это место считается очень опасным, и крест призван напоминать прохожим о скоротечности жизни и о том, что "каждое ее мгновение нужно наполнять смыслом, стремясь привести ее в соответствие с замыслом Творца", отмечается в сообщении.

Поклонный крест будет установлен в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, который Русская Православная Церковь отмечает 27 сентября.

В пресс-релизе уточняется, что этот крест будет уже вторым на трассе Екатеринбург-Тюмень - первый появился год назад в административных границах Пышминского района, на развилке, ведущей к селу Савино.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.