Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
12 марта 2026
Москву уберегут от платных дорог

Москву уберегут от платных дорог

03.06.2008
Москву уберегут от платных дорог

Платных дорог в пределах Москвы не будет, заявил мэр столицы Юрий Лужков на заседании городского правительства при обсуждении концепции комплексной программы развития транспортной системы столицы.  

"Никогда не будет вестись речь о платных дорогах внутри города. Это абсурд. Говорить о платных дорогах попробовали специалисты из Минтранса, но мы их сразу обрезали. Внутри города платных дорог мы делать не будем", - сказал Лужков в ответ на слова руководителя столичного департамента транспорта и связи Леонида Липсица о том, что этот вопрос прорабатывается и окончательной решение правительство не приняло.  

Столичный градоначальник отметил, что опыт Лондона, где были введены платные дороги, стал неудачным. "Кроме того, что мэр Лондона ввел эту акцию и остался за бортом политической жизни, это не дало никаких улучшений в транспортной системе города", - сказал Лужков.  

 

 



Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
04.03.2026
Подготовила Мария Максимова
Музей русского импрессионизма отмечает свое десятилетие яркой выставкой




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.