Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
16 августа 2025
Москвичам скоро нечем будет дышать

Москвичам скоро нечем будет дышать

05.07.2010
Москвичам скоро нечем будет дышать

В Подмосковье начали гореть торфяники. Первыми проснулись торфяники Шатурского района. На очереди – Орехово-Зуевский и Егорьевский районы.

Торфяные пожары, по мнению экологов, очень опасны, так как их дым содержит оксид углерода, диоксид азота, сажу и другие вредные вещества.

По данным Росгидромета, сейчас дует северо-восточный ветер. А значит, и ядовитый дым понесет на Москву. Остается надеяться, что торфяники не разгорятся в полную мощь.

В 2002 году, когда торфяники горели несколько недель подряд и их дым окутывал столицу, ситуация была близка к экологической беде.






Эксклюзив
15.08.2025
Валерий Панов
Почему Европа не хочет мира на Украине
К Дню Победы (1941-1945)
13.08.2025
Юрий Тавровский
80 лет назад была проведена Маньчжурская стратегическая операция
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.