Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 мая 2025
Москвичам обещают жару

Москвичам обещают жару

03.06.2010
Москвичам обещают жару

Сегодня Московский регион по-прежнему останется в теплом секторе циклонов, которые один за другим с юга на север смещаются вдоль западных границ нашей страны.

В Москве будет жарко, но местами пройдут кратковременные дожди, не исключены и грозы. При максимальной температуре воздуха в столице 27..29, в Подмосковье 25..30 градусов среднесуточная температура, таким образом, превысит свою климатическую норму на 6-7 градусов. Ветер южный, юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 746 мм рт. ст., что в пределах нормы; относительная влажность воздуха 60-65%.

В целом погода будет для большинства людей вполне комфортная. Лишь отдельные возмущения магнитного поля Земли могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.



Эксклюзив
16.05.2025
Андрей Офицеров
Президент Франции Макрон угрожает России ядерным оружием
К Дню Победы (1941-1945)
12.05.2025
Андрей Селиверстов
Он освободил от фашистов Вену, Белград, Будапешт, Бухарест и Софию
Фоторепортаж
16.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье открылась масштабная экспозиция Студии военных художников имени М.Б. Грекова




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.