Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Москва призывает снизить напряженность вокруг Абхазии и РЮО

Москва призывает снизить напряженность вокруг Абхазии и РЮО

25.11.2008
Москва призывает снизить напряженность вокруг Абхазии и РЮО

Москва призывает снизить напряженность в зонах, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии. Об этом сегодня заявили на Смоленской площади по итогам встречи статс-секретаря, заместителя главы МИД России Григория Карасина и британского посла в Москве Энн Прингл.

Собеседники "обсудили текущую ситуацию в закавказском регионе с акцентом на необходимость снижения напряженности в зонах, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии, а также итоги второго раунда женевских дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье", сообщили в министерстве. Дипломаты также затронули проблематику нагорно-карабахского и приднестровского урегулирования.

В тот же день Григорий Карасин провел беседу с послом Украины в Москве Константином Грищенко. "Состоялось обсуждение актуальных, в том числе наиболее острых вопросов российско-украинских отношений, - констатировали в российском внешнеполитическом ведомстве. - Карасин поделился с Грищенко российскими оценками итогов состоявшихся 18-19 ноября в Женеве международных дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье".



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.