Московское тепло растопит снег

Cегодня днём активный циклон, принёсший обильный снегопад в Москву, продолжит смещение на северо-восток, и влияние его в регионе будет постепенно ослабевать.
Временами продолжится выпадение осадков в виде снега, мокрого снега, мороси. Ветер поменяет направление на юго-западное и будет дуть со скоростью 5-10 м/с, но всё ещё с порывами до 12-14 м/с. Температура воздуха в Москве повысится до отметок +1..+3, в Подмосковье от -1 до +4 градусов. По-прежнему сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. Атмосферное давление немного подрастёт и к середине дня составит около 733 мм рт.ст., что заметно ниже нормального; относительная влажность воздуха 85-90%.
Основным неблагоприятным фактором для метеочувствительных людей останется низкое атмосферное давление. Наиболее неблагоприятно это скажется на состоянии здоровья людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией и артериальной гипотонией. Повышенная влажность воздуха может стать причиной обострения хронических заболеваний суставов и позвоночника, а недостаток кислорода в воздухе вызвать ухудшение самочувствия у людей, страдающих легочной и сердечной недостаточностью.