Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
12 июля 2025
Министры России и Грузии снова попробуют договориться о выводе наших баз

Министры России и Грузии снова попробуют договориться о выводе наших баз

30.05.2005

Сегодня в Москве возобновятся переговоры министров иностранных дел России и Грузии Сергея Лаврова и Саломе Зурабишвили о сроках вывода наших военных баз.

Переговоры по этому вопросу должны были завершиться еще 15 мая, однако стороны договорились пока только об «этапности вывода баз», который начнется с Ахалкалаки на юге Грузии, и о создании совместного грузино-российского антитеррористического центра, основная часть которого сосредоточится в Тбилиси. Другая, скорее всего, будет располагаться в Батуми – на базе 12-й российской военной базы, дислоцированной в столице Аджарии. Грузия настаивает на том, чтобы наши базы были выведены уже к началу 2008 года, Россия объясняет, что это невозможно и требует продлить срок на весь 2008 год.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.