Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 января 2026
Министр культуры недоволен милицией

Министр культуры недоволен милицией

28.04.2011
Министр культуры недоволен милицией
Министр культуры РФ Александр Авдеев обвинил российские правоохранительные органы в завышении цен на охрану музеев. Авдеев заявил в среду, 27 апреля, что напишет руководству МВД письмо с просьбой взять этот вопрос под контроль.

По словам министра культуры, органы внутренних дел обладают монополией на охрану музеев и пользуются этим, чтобы повышать плату за услуги по своему усмотрению.

"Совершенно ясно: нельзя завышать цены за охрану, а она, получается, растет быстрее, чем инфляция и зарплата", - рассказал Авдеев, отметив, что некоторым музеям приходится отдавать за охрану по 25% своего бюджета.



Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
15.01.2026
Подготовила Мария Максимова
Выставка к 230 летию Федоскинского промысла




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.