Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
6 февраля 2026
Медведев подвел итоги года

Медведев подвел итоги года

29.11.2012
Медведев подвел итоги года

Дмитрий Медведев подвел итоги работы правительства за этот год. Глава кабмина заявил, что самой важной задачей для него было сформировать команду профессионалов, которая сможет работать слаженно и эффективно.

«У нас просто не было законодательства, посвященного борьбе с коррупцией. Сейчас оно у нас есть, неидеальное, но есть, и по общему уровню оно не хуже, чем законодательство других стран. Это касается криминализации целой части деяний, которые раньше не рассматривались как преступления. Касается отчетности государственных служащих, правил служебного поведения и другого», - отметил премьер.

«Некоторое время назад я чувствовал, на всех уровнях было такое ощущение, что чего с этим бороться, все равно ничего не изменим. Это наше родимое пятно, этакое родовое проклятие. И ничего мы с ним не сделаем. Мне кажется, что мы смогли внести определенный юридический вклад в эту работу», - ответил Дмитрий Медведев. Премьер подчеркнул, что борьба с коррупционерами будет эффективной только, если проводить её постоянно. При этом нужна «системная работа, а не кампанейщина».

По материалам СМИ


К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
05.02.2026
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию РГХПУ им. С.Г. Строганова




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.