Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 февраля 2026
Медведев нашел для Иркутска нового губернатора

Медведев нашел для Иркутска нового губернатора

28.05.2009
Медведев нашел для Иркутска нового губернатора

Кандидатура вице-спикера Совета Федерации Дмитрия Мезенцева внесена в Законодательное собрание Иркутской области для наделения его полномочиями губернатора региона. Кандидатуру Мезенцева внес президент России Дмитрий Медведев, рассказали в пресс-службе Кремля.  

Дмитрий Мезенцев входит в состав Совета Федерации с 2002 года. С 2004 года он является вице-спикером верхней палаты российского парламента.  

Мезенцев родился 18 августа 1959 года в Ленинграде. В 1981 году окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта им. Образцова по специальности "инженер путей сообщения". Мезенцев - кандидат психологических наук. До 2002 года он работал в Ленинградско-Балтийском локомотивном депо, в Ленинградском горкоме ВЛКСМ, в Ленинградском Совете народных депутатов и Ленгорисполкома, в мэрии Санкт-Петербурга, в федеральном комитете по печати.  

Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский погиб в результате крушения вертолета 10 мая.  

 

 

 

 



К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
27.01.2026
Подготовила Мария Максимова
В «Гостином дворе» проходит VI Художественно-промышленная выставка-форум




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.