МЧС закрыл пожароопасные ВУЗы

В Москве приостановлена деятельность 49 объектов, в том числе учебных заведений, где не соблюдаются требования пожарной безопасности.
В "черном списке" МЧС оказались пять учебных заведений, три объекта здравоохранения, четыре общежития, три склада и три объекта культуры. Однако большинство закрытых предприятий относятся к сфере торговли и обслуживания населения.
В частности, по решению судов приостановлена работа помещений на четвертом этаже университета «Станкин», на 30 суток закрыт технический этаж МГТУ имени Шолохова. На месяц приостановлена работа помещений Современной гуманитарной академии и Московской финансово-юридической академии. На этот же срок, до устранения выявленных нарушений, закрыто здание Центра международного образования МГУ на улице Кржижановского.