Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
15 июля 2025
Лавров обсудит с поляками ПРО

Лавров обсудит с поляками ПРО

03.09.2008
Лавров обсудит с поляками ПРО

Глава МИД России Сергей Лавров 11 сентября посетит Варшаву для обсуждения проблематики ПРО и ситуации на Кавказе, рассказал официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко.  

Планируется, что во время визита в Польшу Лавров встретится с премьер-министром страны Дональдом Туском. Также намечена встреча главы российского МИД с его коллегой Радославом Сикорским и проведение совместной пресс-конференции. Кроме того, Лавров возложит цветы на мемориальном комплексе советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны при освобождении Варшавы.  

В середине августа, после подписания соглашения о размещении элементов ПРО США на польской территории, глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что Лавров якобы отменил запланированный на сентябрь визит в Варшаву. Однако на следующий день пресс-секретарь ведомства Петр Пашковский сообщил, что официального уведомления об отмене визита Варшава не получала. Сикорский, в свою очередь, объяснил свое заявление "недоразумением".  

 

 

 



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.