Лавров едет исключать Грузию из СНГ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправляется в Бишкек для участия в заседании Совета министров иностранных дел СНГ, которое начнется завтра в столице Киргизии.
«Министры рассмотрят правовые и организационные вопросы, связанные с решением Тбилиси о выходе из СНГ», - информировал официальный представитель российского МИД Андрей Нестеренко.
Основное внимание на встрече будет уделено совершенствованию деятельности Содружества и развитию многостороннего сотрудничества. Повестка дня включает более 20 вопросов, среди которых обеспечение безопасности, борьба с преступностью, проблема миграции. Планируется также обратить особое внимание на гуманитарное сотрудничество между странами СНГ.
О том, что Грузия собирается покинуть Содружество независимых государств, официальный Тбилиси объявил в августе, после начала российской операции по принуждению к миру на Кавказе.