Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Крыму выделено 249 млн рублей на размещение беженцев

Крыму выделено 249 млн рублей на размещение беженцев

09.09.2014
Крыму выделено 249 млн рублей на размещение беженцев

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Республике Крым 248,8 млн рублей на размещение беженцев с юго-востока Украины. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

Трансферт выделяется бюджету Крыма на временное социально-бытовое обустройство беженцев. Как отмечается в распоряжении правительства, принятое решение позволит обеспечить в 2014 году финансирование временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения в Крыму.

Ранее Медведев заявил, что правительство дополнительно финансирует регионы в связи с прибыванием беженцев с Украины, которых насчитывается уже около миллиона человек. По его словам, всего кабмин выделил уже почти 1 млрд рублей на помощь приехавшим украинцам. Медведев подчеркнул важность оказания помощи жителям Юго-Востока, назвав это гуманитарной миссией Российской Федерации в отношении близких регионов и людей.

В последний месяц в Крым каждые сутки въезжает до 20 тысяч человек, и значительная часть из них – беженцы с юго-востока Украины. За консультацией о получении временного убежища в Крыму в УФМС обратились порядка 18 тыс. человек, из них от 14293 человек такие заявления приняты.

По материалам «Российской газеты», РИА Новости, «Взгляда», Росбалта.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.