«Крым между Византией, Хазарией и Русью»

Фонд исторической перспективы представляет открытый лекционный курс «Крым в русской исторической памяти».
Предлагаемый вниманию слушателей курс охватывает все периоды истории полуострова, начиная с античных времен и заканчивая событиями 2014 года. Цель курса – познакомить российских учащихся с историей Крыма, связать ее с общим ходом российской истории.
Лекции читают ведущие российские специалисты по истории Крыма.
Наш курс предназначен для студентов, аспирантов, учащихся средних учебных заведений, а также для всех, кто неравнодушен к истории России.
13 марта вниманию слушателей будет представлена лекция к.и.н. Павла Владимировича Кузенкова, доцента кафедры истории Церкви Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Тема лекции – Крым между Византией, Хазарией и Русью
Лекция будет транслироваться на you-tube-канале Историческая экспертиза
http://www.youtube.com/user/ekspertizafip
Начало трансляции в 16 часов 10 минут.
В дальнейшем запись лекции будет доступна на сайте ФИП.
«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №243-рп от 25.07.2014 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».