Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
15 ноября 2025
Красную площадь закроют

Красную площадь закроют

27.09.2010
Красную площадь закроют

Красная площадь и Васильевский спуск в центре Москвы будут закрыты для доступа граждан в понедельник с 20:30 и до полуночи в связи с очередным этапом плановых учений Федеральной службы охраны (ФСО) России на территории, прилегающей к Кремлю.

Как сообщили в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО, вечером 27 сентября будет закрыта для движения транспорта и Москворецкая улица.

Это будет уже третий этап нынешних учений ФСО, начавшихся 17 сентября. ФСО РФ регулярно проводит учения, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций в Московском Кремле и на прилегающей к нему территории. В частности, они проводились в октябре прошлого года. В тех учениях, наряду с ФСО, принимали участие подразделения других госорганов обеспечения безопасности, МВД и МЧС.

Как рассказали тогда представители правоохранительных органов, "легенда" прошлых учений предусматривала отработку действий, связанных с обнаружением и проверкой взрывотехниками "подозрительного" автомобиля.



К Дню Победы (1941-1945)
13.11.2025
Нина Катаева
В Москве открылся XIX МКФ «Русское зарубежье», посвящённый 80-летию Великой Победы
Фоторепортаж
07.11.2025
Подготовила Мария Максимова
В Манеже открылась уникальная выставка, посвященная Великой Отечественной войне




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.