Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Китай отменил антидемпинговые меры против российской стали

Китай отменил антидемпинговые меры против российской стали

29.12.2004

Антидемпинговые пошлины на импорт холоднокатаной углеродистой стали из России были введены Китаем 30 декабря 1999 года с целью защитить своих производителей.

Однако это привело лишь к росту цен на сталь в Поднебесной, поскольку объем российских поставок на китайский рынок был не столь уж велик. Общий объем экспорта холодного проката в Китай из России составляет около 500.000 тонн при производстве в 2002 году 59,7 миллиона тонн и экспорте 27,6 миллиона тонн. Антидемпинговые меры должны были действовать в течении 5 лет начиная с осени 2003 года, но были отменены меньше чем через полтора года.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.