Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Японский премьер отложил визит в Москву

Японский премьер отложил визит в Москву

30.11.2012
Японский премьер отложил визит в Москву

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода отложил запланированный на декабрь визит в Россию.

Нода заявил, что перенос визита якобы обусловлен плохим самочувствием российского президента Владимира Путина. Между тем в графике Путина на декабрь запланировано несколько международных встреч и мероприятий, в частности, 5 декабря он примет участие в очередном заседании Совета глав СНГ в Ашхабаде (Туркмения).

Во время визита японского премьера в Москву должны были обсуждаться вопросы двусторонних и международных отношений, экономического сотрудничества, а также территориальный вопрос о Курильских островах.

Ранее в СМИ несколько раз появлялись сообщения о том, что российский президент повредил спину. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что со здоровьем его начальника все в порядке. По его словам, у президента лишь обычная спортивная травма. 1 ноября Песков сообщил, что Путин просто потянул мышцу на ноге. 30 ноября, он сказал, что сейчас Путин «как работал, так и работает, и намеревается дальше работать в том же темпе». 



Материалы по теме:

Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.