Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
6 июля 2025
Из аптек исчезнут жизненно важные лекарства

Из аптек исчезнут жизненно важные лекарства

18.11.2011
Из аптек исчезнут жизненно важные лекарства

С января 2012 года из аптек могут исчезнуть жизненно важные лекарства. Федеральная служба по тарифам отказала всем российским производителям в регистрации новых цен, и производство медикаментов станет невыгодным.

Цены не разрешено повысить даже на уровень инфляции. Фармкомпании рассчитывали поднять стоимость жизненно важных лекарств на 6%, однако в ФСТ заявили, что представленные данные не соответствуют требованиям существующей методики расчетов.

Окончательное решение о перерегистрации цен принимает Минздравсоцразвития, однако ведомство может сделать это только на основании согласованных с ФСТ расчетов.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.