Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 марта 2025
Иран подает на США в суд

Иран подает на США в суд

13.05.2008
Иран подает на США в суд

Представители Ирана заявили, что могут подать в суд на Великобританию и США в связи со взрывом в мечети города Шираз 12 апреля.  

Иранские следователи пришли к выводу, что к теракту, в результате которого погибли 14 человек и более 200 получили ранения, причастны правительства нескольких стран, в частности, Великобритании и Соединенных Штатов Америки.  

Ранее Иран заявлял о задержании нескольких членов террористической группировки, финансируюемой правительствами США и Великобритании. Задержанные, которых подозревают в причастности к взрыву в мечети, якобы собирались покинуть пределы страны и устроить еще несколько взрывов. 



Эксклюзив
17.03.2025
Андрей Офицеров
Как среди наших трофеев на Курской «дуге» оказалось вооружение из Австралии?
К Дню Победы (1941-1945)
13.03.2025
Игорь Веремеев
К 80-летию со дня гибели Фёдора Полетаева
Фоторепортаж
17.03.2025
Подготовила Мария Максимова
В Москве в Новой Третьяковке открылся 12-й фестиваль природы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.