Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
14 июля 2025
Грузия не хочет обмениваться пленными с Россией

Грузия не хочет обмениваться пленными с Россией

18.08.2008
Грузия не хочет обмениваться пленными с Россией

Переговоры России и Грузии по обмену военнопленными сорваны по вине грузинской стороны.  

Помощник командующего войсками Северо-Кавказского военного округа Андрей Бобрун сообщил, что обмен пленными должен был состояться в понедельник, 18 августа, в 12:00. Однако представители Тбилиси выдвинули требования политического и военного характера и отказались от продолжения переговоров.  

Как рассказал Бобрун, ранее Россия и Грузия обменялись списками военнопленных. С российской стороны в этих списках значились 11 человек, а с грузинской - пятеро.  

Помощник командующего войсками СКВО отметил, что грузинские пленные могут регулярно общаться по телефону со своими родственниками, обеспечены трехразовым питанием и медицинским обслуживанием. При этом он не смог уточнить, где и в каких условиях находятся российские пленные.  

Переговоры об обмене военнопленными возобновятся, как только Москве удастся установить контакт с Тбилиси в этом отношении.  

 

 



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.