Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
9 июля 2025
Грузинскую оппозицию вернули в телеэфир

Грузинскую оппозицию вернули в телеэфир

06.12.2007
Грузинскую оппозицию вернули в телеэфир
Грузинскому оппозиционному телеканалу "Имеди" разрешили возобновить вещание. Как сообщили в пресс-службе тбилисского суда, аннулировано постановление об аресте имущества телекомпании и возобновлена вещательная лицензия.
Представители телекомпании уже получили решение суда, и канал может возобновить вещание в любое время.
Телеканал "Имеди" был закрыт властями 7 ноября 2007 года "за подстрекательство к вооруженному мятежу". В этот день в Тбилиси был разогнан митинг противников Михаила Саакашвили, а затем введен режим чрезвычайного положения, предусматривающий, в том числе ограничения на работу журналистов.
В середине ноября чрезвычайное положение было отменено, однако "Имеди", в отличие от других СМИ, не смог возобновить вещание, поскольку его имущество и лицензия были арестованы.


Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.