Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
31 октября 2025
Грузия назвала условия переговоров с Россией

Грузия назвала условия переговоров с Россией

18.05.2010
Грузия назвала условия переговоров с Россией

Грузия согласна на диалог с Россией в том случае, если будет проведена деоккупация грузинской территории, заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

Заявление Каландадзе стало реакцией на сообщения СМИ, в которых говорилось, что на встрече с бывшим президентом Польши Александром Квасьневским глава МИД Грузии Григол Вашадзе якобы заявил о готовности внешнеполитического ведомства страны к диалогу с Россией без каких-либо требований.

Замглавы МИД Грузии отметила, что диалог возможен только в том случае, если будут освобождены оккупированные территории, которыми официальный Тбилиси считает территории Абхазии и Южной Осетии, а беженцам дадут вернуться в свои дома.

Между тем заявление Вашадзе о готовности к диалогу с Россией вызвало резонанс в грузинских политических кругах. Так, представитель партии "Движение за справедливую Грузию" Петр Мамрадзе, поприветствовал такую позицию главы МИД, однако призвал Вашадзе выступить с официальным подтверждением или опровержением заявления о готовности к диалогу с Россией.



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.