Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 апреля 2026
Главы МИД стран ЕС поддержали продление антироссийских санкций

Главы МИД стран ЕС поддержали продление антироссийских санкций

16.05.2017
Главы МИД стран ЕС поддержали продление антироссийских санкций

Главы МИД стран ЕС поддержали продление антироссийских санкций. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский по итогам заседания глав внешнеполитических ведомств в Брюсселе.

«Подтверждаю, что разговор на эту тему был», — сказал Ващиковский, добавив, что «дискутировать тут не о чем». Он пояснил, что дипломаты сошлись во мнении, что «поскольку Минские соглашения не выполняются, большинство выступавших по этому вопросу решительно высказывались за то, что применение санкций нужно продолжать».

Москва регулярно заявляет, что увязывание решений по санкциям в адрес России и отдельных ее граждан с заключенными в Минске договоренностями по ситуации на востоке Украины абсурдно, поскольку РФ не является стороной внутриукраинского конфликта.

По материалам «Российской газеты», РБК, издания Lenta.ru.



К Дню Победы (1941-1945)
18.02.2026
Дмитрий Федоров
Как спасали памятники архитектуры Ленинграда во время войны
Фоторепортаж
14.04.2026
Подготовила Мария Максимова
В Москве традиционно проходит большой благотворительный фестиваль




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.