G20 поговорит об экономике

В Сеуле начался саммит Большой двадцатки. Как ожидается, мировые лидеры уделят основное внимание проблеме валютного регулирования и состоянию мировой экономики.
При этом, некоторые эксперты опасаются, что встреча в Сеуле может вылиться в открытое противостояние Китая и США по поводу так называемых «валютных войн» и торговых дисбалансов, несмотря на заявление американского президента Барака Обамы, который перед поездкой в южнокорейскую столицу призвал участников саммита к совместным усилиями для укрепления мировой экономики, только выходящей из кризиса.
По словам российского лидера, решения, принимаемые «двадцаткой», должны «способствовать созданию институциональной среды с четкими схемами подотчетности и координации внутриправительственных структур, поощрять партнерство и прямое консультирование между правительством и бизнесом».
Материалы по теме: