Эрдоган: Турция может войти в топ-10 экономик мира

Турция стремится войти в десятку ведущих экономик мира. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь к участникам церемонии открытия моста Тохма в провинции Малатья.
«Турция в одиночку воплощает в жизнь более половины мегапроектов, реализуемых на сегодня в мире. Власти Турции планируют новые крупные инвестиции и проекты, которые выведут страну в топ-10 ведущих экономик мира», – сказал он.
По его словам, возглавляемая им Партия справедливости и развития за 18 лет правления «добилась значимых результатов во всех областях». «Это результат активной поддержки и вклада народа в политику властей», – добавил турецкий лидер.
При этом Эрдоган заявил, что для «заслона на пути развития страны» противники Турции используют любые рычаги, в том числе провокаторов внутри страны и террористические организации.
27 января Эрдоган и глава компании SpaceX Илон Маск провели телефонные переговоры.
По материалам ТАСС, ИА REGNUM, RT.