Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
9 мая 2025
Джордж Сорос заработал на Brexit

Джордж Сорос заработал на Brexit

27.06.2016
Джордж Сорос заработал на Brexit

Американский миллиардер Джордж Сорос, состояние которого Forbes оценивает в 24,9 млрд долларов (23-е место в глобальном рейтинге миллиардеров), заработал на результатах референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе. Об этом сообщил официальный представитель финансиста.

«Джордж Сорос не спекулировал по поводу снижения фунта стерлинга, когда выступал в пользу пребывания Британии в Евросоюзе. На самом деле он спекулировал даже на повышение британского фунта незадолго до голосования», — заявил он и добавил: «Однако из-за его негативных прогнозов в целом по поводу мировых рынков господин Сорос действительно получил прибыль из других вложений».

О каких именно вложениях идёт речь, представитель миллиардера не уточнил.

За два дня до проведения референдума в Великобритании Сорос написал статью для газеты The Guardian, где предупредил, что в случае выхода Британии из ЕС курс её валюты может упасть более чем на 20% — сильнее и «разрушительнее», чем в «чёрную среду» 16 сентября 1992 года. В тот день Сорос сумел заработать, сделав ставку против резко обвалившегося фунта.

По материалам РБК, РСН, РИА Новости.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.