Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 мая 2025
Дождя в Москве станет меньше

Дождя в Москве станет меньше

27.05.2010
Дождя в Москве станет меньше

Сегодня днем характер погоды в столичном регионе начнет меняться. Атмосферный фронт сместится на восток области, унося с собой основную массу облаков и осадков.

В столице ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдёт дождь. Температура воздуха в середине дня составит в Москве 11..13, по области 10..15 градусов. Ветер северо-западный 5-10, м/с, местами порывы до 12-15 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 736 мм рт.ст., что ниже нормального; относительная влажность воздуха 65-70%.

В четверг в столичном регионе сохранится дождливая погода в сочетании с низким атмосферным давлением и высокой влажностью воздуха. Низкое атмосферное давление негативно отразится на здоровье людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Повышенная влажность воздуха может спровоцировать обострение хронических заболеваний бронхов и легких, заболеваний опорно-двигательного аппарата. А прохладная погода, которая наступила после периода жары, может стать причиной роста числа простудных заболеваний. Кроме того, в магнитном поле Земли в этот день возможны отдельные возмущения.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.