Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
9 января 2026
Долги по ЖКХ оплатят «борзыми щенками»

Долги по ЖКХ оплатят «борзыми щенками»

11.05.2010
Долги по ЖКХ оплатят «борзыми щенками»

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) Иркутской области арестовала у местных жителей, не плативших за коммунальные услуги, трех собак, которые могут быть проданы за долги, сообщает во вторник пресс-служба ФССП.

Согласно сообщению, семья, проживающая в Ленинском районе Иркутска, задолжала за коммунальные услуги около 130 тыс. рублей. Долг у семьи скопился за более чем полтора года. «Судебные приставы во время очередного визита к должникам выяснили, что ни один из хозяев не намерен взять на себя расходы по оплате коммунальных услуг. Поэтому приставы решили арестовать трех собак: двух мопсов и французского бульдога», – сообщает пресс-служба.

По данным приставов, этих собак семья держала для разведения и последующей продажи щенков. «Собаки были переданы на ответственное хранение должникам. Стоимость всех трех животных была оценена в 10 тыс. рублей», – сообщает пресс-служба ФССП.





Тема недели
06.01.2026
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.