Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Для жителей Москвы и области началось вещание нового военного телеканала

Для жителей Москвы и области началось вещание нового военного телеканала

21.02.2005

Сегодня в Москве состоялась официальная церемония открытия Национальной телевизионной компании «Звезда», которая начала вещание 20 февраля на частоте 57-го телевизионно-вещательного канала (ТВК) в телеэфире Москвы и Московской области.

В первые дни в эфире будут детские программы, мультфильмы, документальное и игровое кино. Пока у военно-патриотического канала нет возможности делать новости.

Генеральный директор НТК «Звезда» Сергей Савушкин сообщил, что «в первых числах мая начнется плановое телевещание до 18-20 часов ежедневно» на не менее 51 субъект России, а также на страны СНГ и Балтии, где «есть наши соотечественники». «Для скорейшего распространения нашего сигнала в округах и на флотах будут созданы филиалы Центральной телерадиостудии Минобороны, а также телерадиоцентры в городах», - сказал Савушкин.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.