Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Депутаты согласились бороться с коррупцией

Депутаты согласились бороться с коррупцией

19.12.2008
Депутаты согласились бороться с коррупцией

Госдума приняла пакет антикоррупционных законопроектов, внесенный в нижнюю палату президентом России. Речь идет о базовом проекте закона "О противодействии коррупции", а также поправках в 26 федеральных законов, приводящих российское антикоррупционное законодательство в соответствие с международным правом.  

Впервые дается определение коррупции, которую Дмитрий Медведев назвал в послании Федеральному Собранию "врагом номер один для свободного демократического и справедливого общества", а также определяется комплекс мер по упреждению ее проявлений в России, борьбе с ней и минимизации ее последствий.  

Главная особенность новых мер, по словам главы государства, "в комплексности, системности и адресной направленности, в первоочередном устранении тех причин коррупции, которые порождены несовершенством нашего государственного и хозяйственного механизма". "Крайне важно, что антикоррупционная работа строится на использовании мер упреждения, на создании атмосферы невыгодности коррупционного поведения", - подчеркнул он.  

 

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.