6 мая 2024
ЦСКА фактически обеспечил себе выход в полуфинал Кубка УЕФА

08.04.2005

В четвертьфинальном матче Кубка УЕФА футболисты московского ЦСКА на столичном стадионе "Локомотив" разгромили французский "Осер" со счетом 4:0 и практически обеспечили себе выход в полуфинал этого турнира.

Первый гол армейцы провели на 21-й минуте матча: отличился нигерийский защитник Чиди Одиа. После его удара мяч задел полузащитника гостей Лионеля Матиса, изменил направление и влетел в сетку ворот. Второй мяч футболисты ЦСКА провели в начале второго тайма: на 63-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич реализовал пенальти, назначенный главным арбитром матча испанцем Луисом Мединой Канталехо за фол в штрафной площади "Осера" против бразильца Вагнера Лава. Через несколько минут отличился уже сам Вагнер Лав: на 71-й минуте форвард из Бразилии после паса Юрия Жиркова с левого фланга переправил мяч в ворота голкипера французского клуба Фабьена Коля. Четвертый гол забил Ролан Гусев, через минуту после своего появления на поле (полузащитник сменил Одиа). На 77-й минуте он с острого угла замкнул передачу Жиркова.

Эта победа стала самой крупной за всю историю игр между нашими и французскими клубами. Ответную четвертьфинальную встречу ЦСКА пройдет в Осере в четверг, 14 апреля. Хотя по большому счету, эта встреча будет формальностью, если, конечно, "Осер" не сотворит чуда и не забьет как минимум пять безответных мячей.

02.05.2024
Людмила Чумаченко
Записки одесситки
02.05.2024
В Парке Победы на Поклонной горе проходит демонстрация трофейной западной техники