Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Чейни готов принять Грузию в НАТО

Чейни готов принять Грузию в НАТО

04.09.2008
Чейни готов принять Грузию в НАТО

США полностью поддерживают стремление Грузии в НАТО и довольны тем, что недавно была образована комиссия НАТО-Грузия, заявил вице-президент США Дик Чейни во время визита в Тбилиси.

«Как сообщили члены НАТО на саммите в Бухаресте, Грузия будет принята в наш союз. НАТО — это оборонительный союз», — добавил Чейни.

Дик Чейни впервые посетил Тбилиси. Во время визита он предложил президенту Михаилу Саакашвили помощь Вашингтона в восстановлении Грузии, а также они обсудили военное сотрудничество. Американское правительство объявило, что выделяет 1 миллиард долларов на помощь Грузии.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.