Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Bloomberg: страны G7 намерены «задушить энергетические проекты РФ»

Bloomberg: страны G7 намерены «задушить энергетические проекты РФ»

14.06.2024
Bloomberg: страны G7 намерены «задушить энергетические проекты РФ»

Страны G7 планируют препятствовать развитию новых энергетических проектов в России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на проект итогового заявления саммита «Большой семёрки», попавший в его распоряжение.

«Лидеры G7 пообещают сделать больше, чтобы препятствовать "развитию будущих энергетических проектов и нарушению доступа [России] к товарам и услугам, от которых зависят эти проекты", также они продолжат сокращать доходы России от металлов», – говорится в сообщении информагентства.

Кроме того, в документе обозначены планы продолжить «оказывать значительное давление на РФ [с целью сократить] её доходы в сфере энергетики и других стратегических сырьевых товаров».

В заявлении также указано, что страны G7 «предпримут шаги, включая санкции и новые меры принуждения в соответствующих регионах для борьбы с альтернативными методами судоходства и обходом санкций», касающихся установленного ценового порога на нефть в $60.

Саммит G7 проходит под председательством Италии с 13 по 15 июня на курорте «Борго Эньяция» в южной итальянской области Апулия. На повестке стоят такие темы, как Украина, ситуация на Ближнем Востоке, миграция. Японская сторона намерена привлечь внимание и к ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

Вчера страны объединения достигли политического соглашения об использовании доходов от замороженных активов России. Их направят на покрытие кредита Украине в размере $50 млрд.

 

По материалам Bloomberg, ТАСС, РИА Новости, «Ъ»



Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.

АлександрС.
14.06.2024 15:27
Капец какой-то. И вот с ними мы хотим о чем-то договориться? Это же в принципе необучаемые особи. А до этого они чем занимались? Они же на протяжении последних двух лет делали всё ровно то же самое. И имели с того очень занимательный результат. И тут на тебе, теперь они решили об этом договориться (уже в который раз). Типа, раньше они делали это спонтанно по зову сердца. И блумберг с такой звериной серьезностью нам всё это преподносит как нечто новое, ну просто сногосшибательное. Отчего мы должны помереть и не встать. А новое здесь только то, что блумберг вводит в обиход такое понятие как санкционный ананизм.
P.S. Такое ощущение, что "коллегам" пришлись по душе промежуточные результаты и они решили их повторить, теша себя мыслью, что в этот-то раз точно всё будет по-другому.

Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.