Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Бхутто пойдет на выборы

Бхутто пойдет на выборы

30.11.2007
Бхутто пойдет на выборы
Пакистанская народная партия, которую возглавляет бывший премьер-министр страны Беназир Бхутто, более не намерена бойкотировать предстоящие парламентские выборы.
Заявление Бхутто, ранее призывавшей своих сторонников отказаться от участия в выборах, прозвучало после того, как президент Пакистана Первез Мушарраф пообещал 16 декабря отменить режим чрезвычайного положения в стране.
"Мы должны участвовать в выборах, чтобы направить процесс вперед... Пакистанская народная партия идет на выборы против воли, но оставляет за собой право в любой момент возобновить бойкот", - заявила Бхутто в телефонном интервью агентству.
Между тем другой оппозиционный лидер, еще один бывший премьер страны Наваз Шариф не стал отказываться от бойкота выборов и заявил, что лично попробует уговорить Бхутто последовать его примеру.
Парламентские выборы в Пакистане, несмотря на введенное в стране чрезвычайное положение, состоятся в намеченные сроки, 8 января 2008 года.


Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.