Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
1 июля 2025
Белоруссия усиливает контроль на границе с Россией

Белоруссия усиливает контроль на границе с Россией

17.06.2009
Белоруссия усиливает контроль на границе с Россией

Белоруссия на основных магистралях, пересекающих белорусско-российскую границу, с 17 июня с 9:00 местного времени (10:00 мск) вводит усиленный режим контроля за перемещением грузов. Об этом сообщил председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Александр Шпилевский.  

Распоряжение о введении на границе усиленного контроля Шпилевский дал в связи с указанием главы государства Александра Лукашенко.  

Глава таможенного ведомства отметил, что такое решение является обоснованным. "За 15 дней июня 2009 года таможенными органами в обычном режиме работы задержано контрабандных товаров на сумму 8620 млн белорусских рублей (свыше 3 млн долл США), - пояснил он. - За 2008 год на калининградском направлении пропало грузов на 10 млн долларов".  

 

 



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.